Главная → Статьи → Загрузка рецептур из электронного каталога рецептур

Загрузка рецептур из электронного каталога рецептур

6 июля 2012

Как загрузить рецептуры из электронного сборника в программу для общепита


В программе 1С: Общепит реализован механизм загрузки рецептур из электронного каталога рецептур 1С-Рарус: Сборник рецептур. Данный инструмент предназначен для автоматической загрузки рецептур, номенклатур и их аналогов.

Программа 1С-Рарус: Сборник рецептур представляет собой электронный сборник технологических нормативов приготовления блюд, содержащий более 8000 рецептур и снабженный удобным пользовательским интерфейсом. Сборник относится к технологическим нормативным документам наряду с действующими ГОСТами, ГОСТами и другой технологической документацией и содержит единые требования к технологическим процессам, готовой продукции массового изготовления, а также нормы расхода продовольственных товаров при приготовлении продукции на предприятиях общественного питания. Программа 1С-Рарус: Сборник рецептур позволяет выполнять поиск блюд, ингредиентов и рецептур, открывать рецептуры для просмотра, а также распечатывать калькуляционные и технологические карты, списки отобранных блюд и ингредиентов, экспортировать документы в MS Excel.

Загрузка сборника рецептур осуществляется с учетом заданных пользователем настроек.

Программа для автоматизации общепита. Загрузка рецептур

Предусмотрена возможность загрузки основной рецептуры в отдельности и основной рецептуры вместе с аналогами номенклатур в указанный пользователем каталог. Загружаемые ингредиенты автоматически идентифицируются на предмет, являются ли они специями. В зависимости от настроек загрузки, специей будет считаться ингредиент с установленной в сборнике рецептур пометкой Специя или же программа установит признак специи в зависимости от массы загружаемого ингредиента. Также пользователь может загрузить рецептуру с расчетом приготовления блюд по порциям.

Загружать рецептуру из сборника можно любое количество раз, меняя, при необходимости, настройки загрузки. Рецептуру можно пополнять, загружая новые рецепты автоматически или вручную. Также пользователь может вносить необходимые корректировки в рецепты.

Программа для автоматизации общепита. Загрузка рецептур


Все статьи


phone-receiver bug information envelope WhatsApp Viber shopping-cart search cancel-thin small-calendar checked down-arrow next skip-track checked world